नई दिल्ली। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने सोमवार को गुरु नानक देव के 551वें प्रकाश पर्व के अवसर पर, राष्ट्रपति भवन में पुननिर्मित पीबीजी रेजिमेंटल गुरुद्वारा का उद्घाटन किया और उन्हें श्रद्धांजलि दी।
राष्ट्रपति के आधिकारिक ट्विटर हैंडल से राष्ट्रपति कोविंद और देश की प्रथम महिला सविंता कोविंद की तस्वीरें साझा कर यह जानकारी दी गई। इससे पहले, राष्ट्रपति कोविंद ने ट्वीट कर देशवासियों को सिख पंथ के संस्थापक गुरु नानक जयंती की शुभकामनाएं देते हुए लोगों से गुरु नानक देव की शिक्षाओं को अपने आचरण में शामिल करने का आह्वान किया।
उन्होंने कहा, गुरु नानक देव ने लोगों को एकता, समरसता, बंधुता, सौहार्द और सेवाभाव का मार्ग दिखाया और परिश्रम, ईमानदारी तथा आत्मसम्मान पर आधारित जीवनशैली का बोध कराने वाला आर्थिक दर्शन दिया। उनका जीवन और उनकी शिक्षाएं, समस्त मानव जाति के लिए प्रेरणा पुंज हैं।
यह खबर भी पढ़े: दिल्ली कूच : किसानों का आरपार की लड़ाई का ऐलान, अब दिल्ली को सील करने की चेतावनी