संजीवनी टुडे

बिहार राजग ने 39 उम्मीदवारों के नाम का किया ऐलान, दागियों को दिखाया बाहर का रास्ता

संजीवनी टुडे 23-03-2019 18:51:12


नई दिल्ली। बिहार में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन(राजग) ने शनिवार को बिहार की 40 लोकसभा सीटों में से 39 पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। इस लिस्ट की सबसे खास बात यह है कि दागियों का टिकट काट दिया गया है। पहले से तय फार्मूले के आधार पर भारतीय जनता पार्टी(भाजपा) और जनता दल यूनाइटेड (जदयू) 17-17 सीटों पर तथा सहयोगी लोक जनशक्ति पार्टी(लोजपा) 06 सीट पर लोकसभा चुनाव-2019 में मैदान में होगी।

इस लिस्ट में पहले से लगाए जा रहे कयासों पर विराम लगाते हुए तीनों पार्टियों के आलाकमान ने दागियों को चुनाव में नहीं उतारने का फैसला किया है। लोक जनशक्ति पार्टी(लोजपा) के वरिष्ठ नेता और बाहुबली सूरजभान सिंह की पत्नी का लोजपा ने टिकट काट दिया गया है। उनके स्थान पर सूरजभान के भाई चन्दन कुमार को टिकट दिया है। इसी तरह जदयू ने भी सीवान के दबंग नेता अजय सिंह को टिकट न देकर उनकी पत्नी कविता सिंह को मैदान में उतारा है। 

मात्र 240000/- में टोंक रोड जयपुर में प्लॉट 9314166166
चंदन कुमार बाहुबली नेता और पूर्व सांसद सूरजभान सिंह के सबसे छोटे भाई हैं। तीन भाईयों में सबसे छोटे चंदन की गिनती बिहार के बड़े ठेकेदारों में होती है और उनका काफी बड़ा व्यवसाय है। वहीं बाहुबल की बात जाए तो उनका अपराध जगत से दूर-दूर तक कोई वास्ता नहीं है। इसी तरह बाहुबली अजय सिंह की पत्नी कविता देवी भी अपराध से कोसों दूर हैं। कविता का इस सीट पर मुकाबला शहाबुद्दीन की पत्नी हिना शहाब से होगा।
बिहार में राजग से कौन उम्मीदवार कहां से लड़ेगा
1. अररिया-प्रदीप सिंह(भाजपा) 
2. आरा-राजकुमार सिंह (भाजपा) 
3. उजियारपुर-नित्यानंद राय (भाजपा) 
4. औरंगाबाद-सुशील सिंह (भाजपा) 
5. दरभंगा-गोपाल जी ठाकुर (भाजपा) 
6. पटना साहिब -रविशंकर प्रसाद (भाजपा) 
7. सारण-राजीव प्रताप रूडी (भाजपा) 
8. पाटलिपुत्र-राम कृपाल यादव (भाजपा) 
9. महाराजगंज-जनार्दन सिंह सिग्रिवाल (भाजपा) 
10. पश्चिम चम्पारण-संजय जयसवाल (भाजपा) 
11. पूर्वी चम्पारण-राधा मोहन सिंह (भाजपा) 
12. बक्सर-अश्विनी कुमार चौबे (भाजपा) 
13. बेगूसराय-गिरिराज सिंह (भाजपा) 
14. मधुबनी-अशोक यादव (भाजपा) 
15. मुजफ्फरपुर-अजय निषाद (भाजपा) 
16. शिवहर-रमा देवी (भाजपा) 
17. सासाराम-छेदी पासवान (भाजपा) 
18. पूर्णिया-संतोष कुमार कुशवाहा (जदयू) 
19. बांका-गिरिधारी यादव (जदयू) 
20. भागलपुर-अजय कुमार (जदयू) 
21. मधेपुरा-दिनेश चंद्र यादव (जदयू) 
22. कटिहार- दुलालचंद गोस्वामी (जदयू) 
23. किशनगंज-महमूद अशरफ (जदयू) 
24. गया-विजय कुमार मांझी (जदयू) 
25. गोपालगंज-आलोक कुमार सुमन (जदयू) 
26. जहानाबाद-चंद्रेश्वर प्रसाद चंद्रवंशी (जदयू) 
27. झंझारपुर-रामप्रीत मंडल (जदयू) 
28. नालन्दा-कौशलेंद्र कुमार (जदयू) 
29. सीतामढ़ी-वरुण कुमार (जदयू) 
30. सीवान-कविता सिंह (जदयू) 
31. सुपौल-दिलेश्वर कामत (जदयू) 
32. मुंगेर-ललन सिंह (जदयू) 
33. वाल्मीकिनगर- वैद्यनाथ प्रसाद महतो (जदयू) 
34. काराकाट-महाबली सिंह (जदयू) 

MUST WATCH & SUBSCRIBE

35. वैशाली-वीणा देवी (लोजपा) 
36. हाजीपुर-पशुपति कुमार पारस(लोजपा) 
37. समस्तीपुर-रामचंद्र पासवान(लोजपा) 
38. खगड़िया- लोजपा 
39. जमुई-चिराग पासवान(लोजपा) 
40. नवादा-चंदन कुमार(लोजपा)
हिन्दुस्थान समाचार/गोविन्द/आकाश

More From national

Loading...
Trending Now